Sponsoren des Seen-Lauf Tannheimer Tal

Die Tombolapreise werden von folgenden Unternehmen gesponsert!

  • Haus am Anger, Oli`s Holzstube – Jungholz
  • Schrofenhütte – Jungholz
  • Gasthaus Lochbihler – Jungholz
  • Landhaus Müller, Sabine und Franz Müller  – Jungholz
  • Landhaus Windrose, Thea & Dieter Merz  – Jungholz
  • Ferienwohnung Edelweiss in Hansis Landhaus – Jungholz
  • Gasthaus Goldenes Lamm – Weissenbach
  • Alpengasthof zur Post, Familie Tannheimer – Schattwald
  • Guthof – Schattwald
  • Landhotel Rehbach – Schattwald
  • Cafe-Restaurant Sportlerstube – Schattwald
  • Eni-Gutmann Tankstelle Schattwald, Grall & Frick Betriebs GmbH – Schattwald
  • Slow Food Gasthaus Morent – Zöblen
  • Bäckerei – Gästehaus -Urlaub beim Bäcker, Lebensmittel, Birgit Glätzle – Zöblen
  • Berghotel Zugspitzblick – Zöblen
  • SAMMER Restaurant Auszeit, BIO-Hotel „Bergzeit“, Landhaus und Rosenchalet – Zöblen/Tannheim
  • Gasthaus, Cafe, Restaurant Alpenrose – Zöblen
  • Autowerkstätte Ferdinand Müller – Zöblen
  • Vital Hotel Zum Ritter – Tannheim
  • ****Schwarzer Adler & Dependance Sonnenheim – Tannheim
  • Hotel Cafehaus Drei Tannen – Tannheim
  • Käserstube, Cafe,  Apparthotel– Tannheim
  • Restaurant – Cafe Gigge Hi – Tannheim
  • Bine`s Modeladen – Tannheim
  • Hotel Goldenes Kreuz – Tannheim
  • Hotel Sägerhof – Tannheim
  • Gasthof Restaurant Pizzeria Enzian und Freiheit – Tannheim
  • Fischteich Greither Weiher, Renate und Ulli Rief – Tannheim/Zöblen
  • Bogner Hof – Tannheim
  • Moser Hof – Tannheim
  • Schäferhütte – Tannheim
  • Landhotel Hohenfels – Tannheim
  • Landhaus Schnöller – Tannheim
  • Gasthaus-Pension, Landhaus Gugger Elisabeth – Tannheim/Berg
  • Eigenmarke alpenschick – Holzschnitzereien, Kunstgewerbe Meusburger – Tannheim
  • Ehrenpreis für die schnellste Seen-Läuferin und schnellsten Seen-Läufer
  • Sport, Trachtenmoden Rainer und Maria Gehring – Tannheim
  • Bettina Smith Hörbst, Fußpflege & Kosmetik – Tannheim
  • Tannheimer Dorfbäckerei, Fam. Peter Ruepp – Tannheim
  • Camping Alpenwelt, Carolyn Rinner – Tannheim
  • Das erste Alpine Lifestyle Hotel Jungbrunn, Ulrika & Markus Gutheinz – Tannheim
  • Friseursalon FÖHNI, Leitung Frau Lisa Guem – Tannheim
  • beim Öfner, Renate und Hansi Rief – Tannheim
  • Tannheimer Autohaus, Gerold Huter – Tannheim
  • Restaurant Burgschenke – Grän
  • Hotel Sonnenhof – Grän
  • Gebi Kaufhaus – Grän
  • Sport Schädle – Grän
  • Mode Galerie Eberle Rebecca – Grän
  • WELLNESS HOTEL ENGEL – Grän
  • Wanderhotel Lumberger Hof – Grän
  • Hotel & Natur Bergblick – Grän
  • Almhotel Told – Grän
  • Dorfcafe Erd – Haldensee
  • MaxiMuss mode und mehr, U.u K. Preindl – Haldensee
  • KOMFORTHOTEL Tyrol – Haldensee
  • TRAUMHOTEL…liebes Rot Flüh…, Haldensee
  • Sunneschlössli, Daniela Grasmück –Nesselwängle
  • Restaurant Schuster Anni und Christian – Nesselwängle
  • Romantische Geniesserhotel Laternd`l Hof  Superior– Haller
  • Seehotel Via Salina – Haller
  • Hotel Berghof, Kerstin & Dr. Bernd Rösel – Nesselwängle
  • Mattlihüs – Oberjoch
  • Alpengasthaus Löwen – Oberjoch
  • Erdinger Urweisse Hütte und Wiedhagalpe, Martina & Andreas Hindelang – Oberjoch
  • DU – Familotel Krone, Familienresort – Unterjoch
  • Alpe Sorg 1, Hans ( Johann ) und Maria Jörg  – Wertach,
  • by Beers Renate – med. Fußpflege, Kosmetik, Damen-Herren Boutique – Wertach
  • Allgäuer Berggärtner, Blumen Riedmiller Coni – Wertach
  • Gästehaus Luise Schweissgut, Fürstenfeld, Thermenregion Oststeiermark

Vielen Dank an die Sponsoren und Gönner!

Partner

Sonnwendlauf umd den Grüntensee
www.sonnwendlauf.de